Решите уравнение 3/у-2+7/у+2=10/у


Ответы на вопрос

Отвечает Силюкова Юля.
3/у-2/у+7/у+2/у-10/у=0<br />-2/у и 2/у сокращаются<br />Получается: <br />3/у +7/у - 10/у=0<br />10/у-10/у=0<br />0=0<br / следовательно у= любому натуральному числу
Отвечает Худяков Илья.
Все Y переносим влево, а цифра вправо. получаем 
3/y+7/y-10/y=-2+2
10/y-10/y=0
y=любое натуральное число