Помогите срочно решите уравнение х(во второй степени)+8х+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
Х²+8х+7=0
D= 64 - 4*1*7= 64- 28= 36
x₁= -8+6/2 = -1
х₂= -8-6/2= -7
Ответ: -7;-1.