Некоторое натуральное число A поделили с остатком на 3, 12 и на 30. Сумма этих трех остатков

оказалась равна 33. Найдите остаток от деления числа A на 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёв Никита.
61:3=20(ост1)
61:12=5(ост1)
61:30=2(ост1)
1+1+1=3-сумма остатков.