Скласти квадратне рівняння корені якого -3і 8


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

X1=-3, x2=8
1)x1+x2=-3+8=5, x1.x2=-3.8=-24
xˇ2-5x-24=0

2)(x+3)(x-8)=0
xˇ2-5x-24=0