Упростить 6 b - (2b+5)(3b-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Владимир.

6b-(2b+5)(3b-7)=6b-(6b^2-14b+15b-35)=6b-6b^2+14b-15b+35=-6b^2+5b+35.