Упростите выражение 2√3•√2/√6


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.
2^3 = 2 * 1^3   тогда 2* 1^3 * 1^2/1^6 = 2*1^3*1( 1^2 и 1^6 сокращаются и из кв корня 1 выходит просто 1)/1^3 = далее сокращаются 1^3 и 1^3 и получается 2 * 1= 2 ответ 2
Отвечает Кошара Артём.
2√3•√2/√6
√12*√2/6
√12*√1/3
√4=2