Точка d на стороне ab треугольника abc выбрана так, что ad=ac.Известно, что угол cab=54 и угол

acb=86.Найдите угол DCB.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
Треугольник АДС - равнобедренный.  Угол АСД равен (180-54) / 2 = 126 / 2 = 63°.
Отсюда искомый угол ДСВ = 86 - 63 = 23°.