Разложить многочлен на множители 1) 1-а^2 -2ab - b^2 2) 4-x^2- 2xy - y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.
1)-(a²+2ab+b²)=-(a+b)²
2)4-(x²+2xy+y²)=4-(x+y)²=(4-x-y)(4+x+y)