В 120 г воды растворили 60 г сахара. Определите массовую долю сахара в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Виктория.
W(сахара)=60/(120+60)*100% = 60/180*100%=33.3%
Отвечает Заплавский Артём.
Начальная масса воды 120г + масса растворённого сахара 60г = 180г
180/60=3
Ответ: 1/3. Одна третья