Решите пожалуйста срочно интегралл подробно4S 2x dx=3



Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Саша.

\int\limits^3_4 {2x} \, dx = \frac{2x^{2}}{2} /_{4}^{3}= x^{2} /_{4}^{3}= 4^{2}-3^{2} =\\ 16 - 9 =7

Отвечает Дудь Андрей.

наша функция

f(x)=2x

вычислим ее первообразную

\int{2x}\, dx=x^2

по теореме Ньютона-Лейбница представим определенный интегралk в следующем виде

\int\limits^a_b {x} \, dx=F(x)I^b_a=F(b)-F(a)

подставим найденную нами первообразную и пределы интегрирования

\int\limits^4_3 {2x} \, dx=x^2I^4_3=4^2-3^2=16-9=7