Вычислите tg (-9п/4) и ctg (34п/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

1) -tg(9п/4)
2) -tg(п/4+2п)
3) -tg(п/4)=-1

1) ctg(п/3+11п)
2) ctg(п/3)= √3/3