Упрастите выражение: (5р-1)-(р+4)+(7р-3)=________найдите значение выражения при р=0,7_____


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Тёма.
(5p-1)-(p+4)+(7p-3)=5p-1-p-4+7p-4=11p-5
p=0,7
11×0,7-5=2,7