Пропустил большое кол-во времени. Задача: Предположим,что вы, побывав на какой-либо планете,

измерили массу и силу тяжести, действующую на тело. Результат измерения : m=150г. , F=0,57 H. На какой планете вы побывали?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

g=F/m=0.15/0.57=0.26(м/с^2)

по таблице ускорений находим, что это Церера