Выполните пожалуйста действия а)-3,28+1,75= б)-4,8+(-0,48)= в) 3,17-(-0,63)= е)-0,35:0,03


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дарья.
1) -3,28+1,75=-1,53
2)-4,8+(-0,48)=-4,8-0,48=-5,28
3)3,17-(-0,63)=3,17+0,63=3,8
4)-0,35:0,03=- \frac{35}{100}: \frac{3}{100}=- \frac{35*100}{100*3}= -\frac{35}{3}= -11\frac{2}{3}