Решите уравнение 7x^2+46x-21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Трясцина Вероника.

D=b^2-4ac
D=46^2+4*7*21=2704
х1=(-46-52)/14=-98/14=-7
х2=(-46+52)/14=3/7