Из 8,58 г ацетилена было получено 29,7 г 1,1-дихлорэтана. Рассчитайте массовую долю примисей в

ацетилене.

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

С2Н2 +2 HCl= CH3 CH Cl2

m(C2H2)=29,7/(2*12+4+70)*(2*12+2)=29,7*24/98=7,27

w примесей = (8,58-7,27)/8,58=0,15