Решите плиз х²+4=0 И 4х²+17=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.

X^2+4=0

x^2=-4

x=±√-4

x∉R

--------------------

4x^2+17=0

4x^2=-17

x^2=-17/4

x=±√-17/4

x∉R