Какой длины получится ряд , если куб со стороной 9см разрезать на кубики со стороной 3 см и уложить

их вплотную друг к другу в один ряд??? ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ : 6СМ 9СМ 27СМ 54СМ 81СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Тулибаева Гульжана.

Объем большого куба со сторой 9см
V1 =9³=9*9*9=729 см³
объем кубика со стороной 3 см
V2=3³=3*3*3=27 cм³
N=V1/V2=729/27=27 шт -количество кубиков со стороной 3 см
L=27*3=81 см длина ряда