Решите симтему уранений у-3х=-5 2у+5х=23


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Айгуль.
Егко решается методом перестановки: y-3x=-5 2y+5x=23  и так начали: 1. Приведем к такому виду y=-5+3x и соответственно: 2*(3х-5)+5х=23 Упрощаем: 11х-10=23 переводим числа в одну сторону равенства 11х=23+10 х=3 Определяем у: у=9-5 И ответ ваш: х=3 у=4