Fes->X->SO2->Na2SO3->SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

FeS + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + H2S

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

Na2SO3  = Na2O + SO2

 

 

 

 

 

 

Отвечает Сизов Вова.

FeS + 2HCl(разб.) = FeCl2 + H2S↑ 
O3 + H2S(газ) = SO2 + H2O
SO2 + 2NaOH(конц.) = Na2SO3 + H2O

Na2SO3+2H2O=2NaOH+2SO2