Найдите f(7), если f(x+5)=2в степени 4-х


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.
f(x+5)=2^{4x}

x+5=7

тогда х=2

Подставляем:

f(2+5)=2^{4*2}=2^{8}=256