Запишите в виде обыкновенной дроби 0.2(35)


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

1/5...............................................................

Отвечает Завраев Ибрагим.

0,2(35) = (235-2)/990=233/990
есть такая формула, в числителе то, что стоит после запятой минус то, что стоит после запятой, но до скобок в нашем случае 232-2, а потом все это надо делить на девяток столько, сколько цифр в скобках,и нулей столько, сколько после запятой, но до скобок. У нас в скобках две цифры (35) - значит две 9, и одна цифра до скобок 2, значит один ноль после двух 9