Сколько соли и сколько воды содержится в 200 г раствора соли, если соль и вода входят в него в

отношении 1:4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчик Наташа.

всего 5 -ть частей 200/5 =40 соли одна часть1*40 =40 , вода 4 части 4*40=160
соль 40 г
вода 160 г

пусть х = 1 часть
тогда
1х+4х=200
5х=200
х=200/5
х=40
соль 1 часть х =40
вода 4 части 4 х=4*40 160
вода (или так:второй способ решения!

 

 

 

Отвечает Lykoshkov Dima.

1)1+4

2)200:5=40-Соль

3)40*4=160-Вода