Измерили отрезки,длиной 7см,6см,8см,5см.нужно найти сумму и разность длин наибольшего и наименьшего

отрезков

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

1)7+8=15(см) сумма наибольших длин отрезков
2)5+6=11(см)сумма наименьших длин отрезков
3)8-7=1(см) разность длин наибольших отрезков
4)6-5=1(см)разность длин наименьших отрезков

Отвечает Котова Лия.

Самый маленький отрезок 5 см разность с 6 см 1см ,с 7см 2см и с 8см 3 см . Разность 5см и 8 см =3см тоесть 8см-5см .Сумма 5 см+8см = 13см