Привет,очень нужна помощь в этих заданиях.Решить хоть что-то.Заранее спасибо. 1. Представьте в виде

куба одночлена стандартного вида выражение: 2.Решите уравнение : 3. Решите неравенство : 64>-2(6-8x)-4


Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Джемиле.

Смотри фотографии там решение


Отвечает Бутрик Настя.

1) В виде куба это будет (8c^3y^15)^3   ^- это степень.
3)64>-12+16x-4=64>16x-16=-16х>-64-16=-16x>-80   x>-80/-16    x>5 - это и есть ответ. Кстати, прям так равно не пиши, а на каждую строчку алгоритм действия.
2)3-12/x-1+x=0       x-12/x-1=-3 Домножаем всю часть уравнения на x-1, чтобы избавиться от знаменателя. Будет: x-12=-3x+3  x+3x=3+12  4x=15          x=15/4      x=3,75.