Решите уравнение 5(2х-4)=17х-(2х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Лубинец Полина.

5(2х-4)=17х-(2х+5)
10х-20=17х-2х-5
10х-15х=20-5
-5x=15
x=-15/5
x=-3

Отвечает Леонардыч Евгений.

10x-20=17x-2x-5
10x-20-15x+5=0
-5x=15
x=-3