2*4`x-9*2`x+4=0 пожалуйста, срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Джалиашвили Лиза.

4'x=2'2x тогда получаем 2*2'2x-9*2'x+4=0 Дальше делаем замену: 2'x=t
t больше 0. Получаем 2*t2-9t+4=0 D= 81-4*4*2=49 t1=4 t2=1/2
2'x=t 2'x=4. 2'x=2'2. x=2
         2'x=1/2. 2'x=2'-1. x=-1
Ответ: -1 и 2