Отрезок ав длина которого 18 см разделен точками с и д на три части так что ас:cд=3:4 сд:дс=2:3

найдите длину каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

АС=3х
СД = 4х

СД = 2у
ДВ = 3у

СД = СД
4х= 2у
у = 4х/2 = 2х

3у = 3*2х =  6х = ДВ

АВ= АС+СД+ДВ
18 = 3х+4х+6х
13х = 18
х = 1,385 см

АС = 3х=3*1,385= 4,155 см
СД = 4х= 4*1,385 = 5,54 см
ДВ = 6х= 6*1,385 = 8,31 см

0 1