Используя свойства степеней найдите значение выражения: 16^2/2^5; 27^4/9^5


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Настя.

16^2/2^5=2^4/2^5=2^-1=1/2=0.5
27^4/9^5=(3^3)^4/(3^2)^5=3^12/3^10=3^2=9