Мальчик задумал число, Если к этому числу прибавить 25, а из полученной суммы вычесть 17, то

получится 29. Какое число задумал мальчик? htibnb c gjvjom. ehjdytybz

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Давид.

29+17=46-25=21 понятно?

Отвечает Лисина Анастасия.

Ну,грубо говоря это - уравнение с 1 неизвестным тоесть
(задуманное число(x-икс)+25)-17=29
Решаем обратным способом
x(задуманное число)=(29+17)-25=21
Загаданное число это 21