Упростите выражение и найдите его значение -6(0,5x - 1,5) - 4,5x - 8, при x = 2/3развернуто,

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

-3х+9-4.5х-8=-7.5х+1=-7.5×2÷3+1=-5+1=-4
Ответ:-4
Будут вопросы - пишите

Отвечает Медведков Максим.

-3х+9-4,5х-8
-7.5х+1
Если х=2/3 , то -7.5*2/3+1=2.5+1=3.5