Розв'яжіть нерівність -Х квадрат+4Х-3менше рівне0


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
-X^2+4x-3>=0 |:(-1) X^2-4x+3<=0 D=b^2-4ac D=(-4)^2-4*1*3=16-12=4;D>0; 2 корня √D=√4=2 X=4+2/2=3 X=4-2/2=1 X^2-4x+3=(x-3)(x-1) X принадлежит промежутку (1;3) Ответ:(1;3)