1)(x-6)^2-x(x+8)=2 2)(2x+3)^2-4(x-1)(x+1)=49


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Ксения.
1) (x-6)^2 - x(x+8)=2
   x^2 - 12x +36 - x^2 - 8x =2
    -20x = - 34
      x = 1,7

2) (2x+3)^2-4(x-1)(x+1)=49
    4x^2 +12x+9 - 4(x^2 - 1) = 49
    4x^2+12x+9 - 4x^2 + 4 = 49
      12x = 36
          x = 3
Ответ:  1,7 ; 3.