Найдите сумму корней ( или корень , если он единственный ) уравнения 3х2-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аганин Матвей.
3х² - 6 = 0. Поделим обе части уравнения на 3, тогда: х² - 2 = 0. Получаем, что х = ±√2, тогда их сумма (как сумма двух противоположных чисел) равна 0. Ответ: корни - это ±√2, их сумма - это 0.
Отвечает Memmedova Nezrin.
3x^2-6=0
3(x^2-2)=0
x^2-2=0
x^2=2
x1=-V2
x2=V2
Сумма корней равна нулю: V2+(-V2)= V2-V2=0
V- знак корня.