Помогите пожалуйста решить задачу... У Серёжи было 750 руб. Он купил 4 кекса и 3 стакана сока.

Один стакан сока стоит х рублей, а один кекс в 2 раза дешевле. Выразите через х, сколько рублей осталось у Серёжи после покупки. Составьте выражение и упростите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Дугужева Алина.

3х - всего сока
8х - всего кексов
750-3х-8х=750-11х - остаток

Отвечает Шпак Саша.

Пусть кекс будет x , тогда сок 2x
x +x +x +x + 2x +2x +2x =10x
10x =750
x= 750÷10
x=75
75×4=300
75×2=150
150×3=450
450+300=750
Ответ:у Серёжи осталось 0 рублей