В корзине у Нины было 16 грибов а у Веры 8 грибов Они продолжили собирать грибы еще некоторое время

причем Нина находила за 1 час - 17 грибов а Вера - 14 грибов . Через сколько часов у Нины грибов было в 1.5 раза больше, чем у Веры?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

х - время сбора одинаковое

16+17х=(8+14х)1,5

16+17х=12+21х

4х=4

х=1(час)

Ответ: через 1час у Нины было в 1,5 грибов больше, чем у Веры.