Прямая проходит через точки (0;4) и (-2;-9). составьте уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.
Y=kx+c
4k+c=0
-2k+c=-9
4k=-c
k=-c\4
-2(-c\4)+c=-9
1,5c=-9
c=-6
k=1,5
y=1,5x-6