Решите систему уравнений методом алгебраического сложения (очень прошу расписать все действия):

3х-2у=64 3х+7у=-8

Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.

3х - 2у = 64
3х + 7у = - 8
••••••••••
- 3х - 7у = 8
3х - 3х - 2у - 7у = 64 + 8
- 9у = 72
у = - 8
3х - 2•( - 8 ) = 64
3х = 64 - 16
3х = 48
Х = 16
Ответ ( 16 ; - 8 )