Решите систему уравнений 2a+b=7 3a-5b=4


Ответы на вопрос

Отвечает Росланова Юлия.

Умножим первое уравнение на 5 и сложим со вторым
10a+5b=35
3a-5b=4
13a=39
a=39:13
a=3
при а=3 
2·3+b=7
b=7-6
b=1
Ответ:а=3;b=1