напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить цепочки превращений веществ : Сера

- Оксид серы(IV) - Оксид серы(VI) - серная кислота - сульфат калия - сульфат бария

Ответы на вопрос

Отвечает Крупников Максим.

1 - S + O2 = SO2

2 - 2SO2 + O2 = 2SO3

3 - SO3 + H2O = H2SO4

4 - H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

5 - K2SO4 + Ba(OH)2 = 2KOH + BaSO4