Задуманно два числа . Если к первому числу прибавить утроенное второе число, то получится 151 .

Если из утроенного первого числа вычесть второе число , то получится 43 . Найти эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.
A+3b=151 3a-b=43 b=3a-43 a+3(3a-43)=151 a+9a-129=151 10a=280 a=28 b=28*3-43 b=41