Два садовода, имеющие прямоугольные участки размерами 20 м на 30 м с общей границей, договорились и

сделали общий прямоугольный пруд размером 10 м на 14м,причем граница проходит точно через центр пруда.Какова площадь (в квадратных метрах) оставшейся части участка каждого садовода?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

20*30=600 м кв
10*14=140м кв
140/2= 70м кв
600-70=530 м кв
Ответ: 530 м кв