Разность двух чисел равна 12. Найдите эти числа если 2/5 первого числа составляют 4/7 другого

Срочно!!! 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.
Пусть первое число x, второе y, тогда из условия задачи получаем
x-y=12
 \frac{2x}{5}= \frac{4y}{7}   ⇒ x= \frac{10y}{7}
 \frac{10y}{7} -y=12 ⇒ y=28; x=40