Система уравнений 3x+2y=1 x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Макс.

3х+2у=1 3(3-у)+2у=1 9-3у+2у=1 9-у=1

×=3-у х=3-у х=3-у х=3-у

-у=1-9 -у=-8 у=8 у=8
×=3-у ×=3-у х=3-8 х=-5

Отвечает Пафиков Виктор.

3x+2y=1
x=3-y
далее 3(3-y)+2y=1 ; раскрываем скобки 9-3y+2y=1 ; -y=-8; y=8
x+8=3 раскрываем скобки, переносим числа вправо x=3-8=5