Теплоход шел 4 часа по течению и 3 часа против течения реки. Какое расстояние прошел теплоход за

это время, если его собственная скорость 32,4 км/ч, а скорость по течению 34,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурулёва Анастасия.

34,2-32,4=1.8 скорость течения реки

4*34,2=136,8 км по течению

3*(32,4-1,8)=91,8 км против течения

136,8+91,8=228,6 км всего

 

 

 

 

 

 

Отвечает Крайнюченко Даня.

1)34,2*4=136,8(км)-прошёл по течению
2)34,2-32,4=1.8 скорость течения реки
3)(32,4-1,8)*3=91,8(км)-прошёл против течения
4)136,8+91,8=228,6(км)-прошёл всего
                Ответ:228,6 км