25а²+1/9b²-10/3ab (6х-5)(5+6х)-36х² -упростить выражение (а+5)(а²+25)(а-5) - упростить выражение

8х²+16х+8 - разложить на множители Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ваня.

2) (6х-5)(5+6х)-36х^2=36x^2-25-36x^2=-25
3) (a+5)(a^2+25)(a-5)=(a^2-25)(a^2+25)=a^4-625
4) 8x^2+16x+8=8(x+1)(x+1)
    8x^2+16x+8=0| разделим обе части уравнения на 8
    x^2+2x+1=0
Так как коэффициент при x^2 равен 1, то корни можем найти по теореме Виета:
х1=-1, х2=-1