Задача. Юра в первый день собрал в саду три целых три пятых-3,3/5 кг клубники, а во второй - в одна

целая одна треть-1,1/3 раза больше. Сколько кг клубники собрал Юра за два дня? мне нужен решение

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Кирилл.

3 3/5+ 11/3=4 целых 4/5
3 3/5+4 4/5= 8 целых 2/5

Отвечает Латышев Павел.

3 3/5 кг*1 1/3=18/5 кг*4/3=24/5 кг=4 4/5 кг (во второй день)
3 3/5 кг+4 4/5 кг=7 7/5 кг=8 2/5 кг
Ответ: за два дня Юра собрал 8 2/5 кг клубники