Разложить на множители 1) 4х в квадрате - 1= 2) у в шестой степени + 1= 3) 27у в кубе + 8= 4) а в

квадрате _ - в в четвёртой степени 9

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

1) 4x^2-1 = (2x+1)(2x-1)
2) y^6+1 = (y^2+1)(y^4-y^2+1)
3) 27y^3+8 = (3y+2)(9y^2-6y+4)