Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=t^3\3-4t^2\5-7t+6(где x-расстояние от точки

отсчета в метрах, t-время в секундах, измеренное с начала движения) найдите её скорость в момент времени t=5сек

Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Настя.
V(t) = x'(t) = t^2 -8t/5 -7
V(5) = 25 - 8 - 7 = 10 м/c