какая масса осадка образуется при сливании 200 г 5,85% р-ра хлорида натрия и 100 г 1,7 % р-ра

нитрата серебро

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.
NaCl+ AgNO3= AgCl + NaNO3

v(NaCl)=200*5.85/58.5*100= 0,2 моль
v(AgNO3)= 100*1.7/100*170=0.01 моль
m(AgCl)= v*M(AgCl)= 0.01*143.5=1.435 г